Video Sai - бесплатный онлайн кинотеатр!
Добро пожаловать
Вход / Регистрация

КРАСИВЫЙ ШАНСОН - КРАСИВЫЕ ПЕСНИ / Шикарные Песни Шансона

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

URL

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Sorry, only registred users can create playlists.
URL


Добавлено by Admin В Музыка
25 Просмотры

Описание

КРАСИВЫЙ ШАНСОН - КРАСИВЫЕ ПЕСНИ / Шикарные Песни Шансона!!! Подписывайтесь на нашу группу вконтакте - https://vk.com/shansonmusics - все самые лучшие новинки шансона там! Русский шансон (по аналогии с французским шансоном) — собирательный термин, которым обозначают различные жанры русской музыки: блатная песня, городской романс, военные, эмигрантские и некоторые эстрадные песни. В российской музыкальной индустрии термин «русский шансон» был введён как эвфемизм в 1990-х годах, когда блатная песня стала звучать на эстраде, по радио и телевидению, и популяризован одноимённой радиостанцией.

Шансон в переводе с французского (chanson) означает народная песня, а также профессиональная полифоническая и современная эстрадная (из репертуара шансонье) . Словарное определение подчёркивает французское происхождение слова, а соответственно и специфическое галльско-романское происхождение жанра.

Часто мы заблуждаемся и понимаем под словом "шансон" музыку сомнительного качества с налетом ресторанной экзотики. Тем не менее шансон - это Шарль Азнавур и Джо Дассен, Окуджава и Высоцкий, Визбор и Галич, Гребенщиков и Макаревич, Утесов и Изабелла Юрьева, Земфира и "Високосный год"...

Так какую же музыку на самом деле нужно называть шансоном? Дмитрий Уймин, музыкальный редактор "Радио Большого города", считает, что шансон – это сюжетные песни, которые когда-то исполняли уличные певцы; это маленький театр – театр одного актера. В каждой песне должен быть свой мини-сюжет с лирической, драматической или комической фабулой.

Блатная песня (блатной фольклор, блатняк) — песенный жанр, который воспевает тяжёлый быт и нравы уголовно-преступной среды, изначально рассчитанный на среду заключённых и лиц, близких к преступному миру. Зародился в России XIX века, окончательно сформирован в СССР. Со временем в жанре блатной музыки стали писаться песни, которые выходят за рамки криминальной тематики, однако сохраняют её характерные особенности (мелодия, жаргон, повествование, мировоззрение). C 1990-х годов блатную песню в российской музыкальной индустрии маркетируют под названием «русский шансон».

КРАСИВЫЙ ШАНСОН - КРАСИВЫЕ ПЕСНИ / Шикарные Песни Шансона - https://youtu.be/CLium2QnMxk

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет.
RSS